Профориентация

Первый школьный. В БУКЭП начал свою работу фестиваль будущих студентов «AbiturFest».

16 апреля в нашем университете прошёл первый рабочий день фестиваля будущих студентов.

«AbiturFest» - уникальное явление на образовательном пространстве нашего региона. По сути, это экспериментальный проект, в котором сотрудники университета открывают новые перспективы профориентационного образования. Фестиваль – это новый подход к профориентационной работе, её инновационный формат.

За «научную» часть отвечали многочисленные мастер-классы, например: «Голодным не останусь» - искусство изготовления пирогов. «Юный криминалист», «Граница  под  контролем», где наш ученик стал победителем.

«Сделай свой выбор»

12 марта 2018 года  обучающиеся 9-х классов МБОУ СОШ №29 приняли участие  в декаде рабочих профессий «Сделай свой выбор» в рамках реализации проекта «Повышение уровня информационной социализации учащихся старших классов города Белгорода», которую проводила Белгородская государственная универсальная научная библиотека совместно с Центром технологического образования и детского технического творчества города Белгорода.

Обучающиеся нашей школы получили уникальную возможность посетить профориентационные мероприятия, запланированные в рамках II регионального чемпионата

«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

17 февраля 2018 года.

Мы посетили:

Белгородский индустриальный колледж 17 февраля 2018 года "День открытых дверей".

Во время мероприятия наши обучающиеся смогли:

• узнать правила приёма и порядок зачисления в Белгородский индустриальный колледж;

• получили информацию о специальностях и специализациях колледжа;

• уточнилиь информацию о формах и стоимости обучения;

• задавали интересующие вопросы и получали на них квалифицированные ответы.

Белгородский строительный колледжодно из старейших учебных заведений по подготовки специалистов среднего звена не только Белгородской области но и всей страны. Более 35 тысяч специалистов для народного хозяйства трудятся в разных уголках нашей страны и ближнего зарубежья. В настоящее время в колледже обучается почти 1500 студентов, работает 60 преподавателей и 88 сотрудников.

ОГАПОУ "БМТК"

Адрес: 308023, г.Белгород, ул. Менделеева д. 6.

Профессии, которые можно получить в ССУЗе:

Швея

Специалист по монтажу и технической эксплуатации промышленного оборудования

Парикмахер

Специалист по прикладной эстетике

Специалист по сервису домашнего и коммунального хозяйства

Специалист по технической эксплуатации оборудования в торговле и общественном питании

Специалист по туризму