Язык обучения: русский.

Формы обучения: очная, самообразование, индивидуальные учебные планы.

Уровни образования и сроки обучения:

• начальное общее образование – 4 года
  • основное общее образование – 5 лет
  • среднее общее образование – 2 года

Численность обучающихся гимназии по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета субъектов РФ, местных бюджетов на 1 сентября 2017 года – 638 обучающихся.

Срок действия аккредитации: до 9.04.2027 года.

Календарный учебный график на 2019-2020 учебный год

Календарный учебный график на 2017-2018 учебный год

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

Приказ о внесении изменений в ООП ООО,ООП СОО

Документы школы, разработанные для обеспечения образовательного процесса >>посмотреть>>

В соответствии с государственным статусом школа реализует основные общеобразовательные программы:

1. Образовательная программа начального общего образования

Уровень начального общего образования (нормативный срок освоения 4 года) - обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное образование является базой для получения основного общего образования.

Аннотация ООП НОО МБОУ СОШ №29

Адаптированная ООП НОО

Информация о рабочих программах и аннотации к ним

Рабочие программы начального общего образования

Приказ МБОУ СОШ 29 № 436 от 03 сентября 2018 «О внесении изменений в основную общеобразовательную программу начального общего образования»

Приказ МБОУ 29 № 437 от 03 сентября 2018 «О внесении изменений В АООП начального общего образования»

Рабочие программы учителя

2. Образовательная программа основного общего образования

(нормативный срок освоения 5 лет) обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. На уровне основного общего образования осуществляется обучение учащихся по программам повышенного образовательного уровня по отдельным предметам.

Программа ФКГОС

Программа ФГОС

Рабочие программы основного общего образования

Приказ МБОУ СОШ №29 № 393а «О внесении изменений в основную образовательную программу основного общего образования»

Приказ МБОУ СОШ №29 № 394а «О внесении изменений в основную образовательную программу основного общего образования»

Рабочие программы учителя

3. Образовательная программа среднего общего образования

(нормативный срок освоения 2 года) - является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности.

Приложение к ООП СОО

Рабочие программы среднего общего образования

Приказ МБОУ СОШ №29 № 292а «О внесении изменений в основную образовательную программу среднего общего образования»

Учебный план начального общего образования обеспечивает реализацию образовательной программы начального общего образования определяет распределение учебного времени, отводимого на изучение различных предметных областей, учебных предметов и курсов обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, по классам и годам обучения, минимальный и максимальный объёмы обязательной нагрузки обучающихся.

Учебный план начального общего образования 2017-2018

Учебный план начального общего образования 2018-2019

Учебный план начального общего образования 2019-2020

Учебный план основного общего образования обеспечивает реализацию:

-  образовательной программы основного общего образования  с 2015 года в соответствии с требованиями ФГОС, определяет распределение учебного времени, отводимого на изучение различных предметных областей, учебных предметов и курсов обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, по классам и годам обучения, минимальный и максимальный объёмы обязательной нагрузки обучающихся;

- образовательной программы основного общего образования в соответствии с требованиями ФКГОС, определяет распределение учебного времени, отводимого на изучение различных учебных предметов и курсов обязательной части по классам и годам обучения, минимальный и максимальный объёмы обязательной нагрузки обучающихся, включает три компонента: федеральный, региональный и компонент общеобразовательного учреждения.

Учебный план основного общего образования 2017-2018

Учебный план основного общего образования 2018-2019

Учебный план основного общего образования 2019-2020

Учебный план среднего общего образования обеспечивает реализацию образовательной программы среднего общего образования в соответствии с требованиями ФКГОС, определяет распределение учебного времени, отводимого на изучение различных учебных предметов и курсов обязательной части  по классам и годам обучения, минимальный и максимальный объёмы обязательной нагрузки обучающихся, включает три компонента: федеральный, региональный и компонент общеобразовательного учреждения и обеспечивает реализацию индивидуальных учебных планов в рамках социально-экономического и филологического профилей обучения.

Учебный план уровня среднего общего образования 2017-2018

Учебный план уровня среднего общего образования 2018-2019

Учебный план уровня среднего общего образования 2019-2020

Учебный план