Выставка масок «Без лица»

13 февраля обучающиеся 3 «Б» и 3 «В» классов посетили краеведческий музей.

Для детей была организована обзорная экскурсия по музею. Также ребята посетили Выставку масок «Без лица» - это около 80 работ мастеров из России и ближнего зарубежья, за каждой из которых стоит своя уникальная и интересная история.  Экспозиция интерактивна — часть экспонатов можно было примерить и бесплатно сфотографироваться в них на память.

Детям  представилась уникальная возможность попасть в мир многообразных масок различных эпох.

Классный руководитель 3 "Б" класса

Сабитова С.В.

«Международный день книгодарения»

18 февраля ученики 3 «Б» класса приняли участие в акции «Международный день книгодарения». В ходе мероприятия ребята узнали, что 14 февраля празднуется Международный день дарения книг, который акцентирует внимание общественности на книге как на самом лучшем в мире подарке.

Обучающиеся рассказали классу о своей любимой книге, после чего ребята дарили книги друг другу, а часть книг была подарена школьной библиотеке.

Классный руководитель 3 "Б" класса

Паукова Н.А.

Встреча с ветеранами Афганской войны

15 февраля 1989 года из Афганистана была выведена последняя колонна советских войск. Именно в этот день командующий 40-й армией генерал-лейтенант Б.В. Громов последним из ограниченного контингента советских войск перешел мост через Аму-Дарью, разделявшую СССР и Афганистан. Длившаяся 10 лет война, через которую прошли свыше 700 тысяч советских военнослужащих, завершилась.

14 февраля, в преддверии 30-летия вывода советских войск из Афганистана, в БДДТ состоялась встреча ветеранов Афганской войны с учащимися общеобразовательных учреждений города. Мы с учащимися 8 «А» класса посетили данное мероприятие. Нам очень повезло, почетными гостями стали не просто воины-интернационалисты, а настоящие герои и патриоты: Шкрамада Василий Васильевич, Чубыкин Михаил Владимирович, Леонтьев Виктор Анатольевич.

В Афганистан они попали в разные годы и служили в разных частях, но сколько похожих историй и случаев смогли рассказать ребятам. Все присутствующие завороженно слушали из первых уст шокирующую солдатскую правду, понимая, что в войне нет ничего красивого, есть только осознание того, что просыпаясь утром, ты не знаешь — будешь ли жив к вечеру. Вспоминая трагические дни войны, они также призвали молодое поколение любить свою Родину и стать достойными ее защитниками.  Минутой молчания присутствующие почтили память тех, кто не вернулся с афганской войны. Встреча, которая оставила неизгладимый след в сердцах: искренняя гордость за поколение, показавшее всему миру пример бескорыстного служения своему Отечеству.

Классный руководитель  8 «А»

Побегуца С.В

"Защитники в моей семье"

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. В этот день мы вспоминаем и поздравляем всех защитников нашей Родины: прошлых, настоящих и будущих.

14 февраля в 4»Б» классе прошёл классный час «Защитник в моей семье», посвящённый этой знаменательной дате. Ребята подготовили сообщения о защитниках Родины из своей семьи. Они рассказали о мужестве своих родных, которые защищали нашу страну и сейчас охраняют её рубежи. Дети с большим интересом слушали одноклассников, задавали вопросы. Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма, гордости за славных защитников нашей Отчизны.

Классный руководитель 4 "Б" класса

Занина А. Н.

"Наукоград"

07 февраля 2019 года состоялась научно-практическая конференция школьников. В ней приняли участие члены научного общества «Наукоград».   Исследовательские и проектные работы представлены по трём направлениям: творческая, исследовательская, научная.

Учащиеся 1-9 классов показали результаты своих исследований в области экологии, филологии, географии, биологии, языкознания, физической культуры, окружающего мира. Рассматриваемые темы отличались актуальностью, новизной решаемой проблемы, оригинальностью, научностью и практичностью результатов.

Члены жюри подвели итоги.  Выявлены победители, призёры, лауреаты. Проигравших нет! Молодцы! Так держать! Продолжаем работать и познавать под девизом: «Учись! Твори! Дерзай!»

Подпорина Т.Д.,заместитель директора