Конкурс сочинений

Внимание!

До 30 апреля  для обучающихся 7-10 классов проводится конкурс сочинений «История моей семьи в истории моей России». Приказ о проведении и Положение конкурса читайте на сайте школы и информационном стенде!

Субботники - добрая традиция

В МБОУ СОШ № 29  стало хорошей традицией проводить экологические субботники.

11 апреля  2019 года классные руководители 1-5 классов  вместе с родителями и детьми приняли участие   в уборке школьной территории.

Каждый делал, всё что мог,

С трудом мы очень дружим,

В этой школе мы живём,

И здесь порядок нужен!

В проведении подобных мероприятий очевиден и важный воспитательный момент. Действительно, совместный труд не только объединяет, учит общаться, помогать друг другу, приносит удовлетворение и радость, но и помогает формировать личность ребенка, будущего гражданина. Участники субботника   вырубали старые ветви деревьев, обрезали поросль, собирали листву.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир - это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.

«Весёлые старты»

9 апреля 2019 года в МБОУ СОШ № 29 прошли соревнования «Весёлые старты».

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Участвуя в «Веселых стартах», дети почувствовали себя

большой единой семьей!

1место – команда «Олимп» 1а класса;

2 место – команда «Молния» 1б класса;

3 место – команда «Успех» 1а класса.

Поздравляем победителей!

Экологический субботник

Отличная погода, прекрасное настроение и трудовой задор старшеклассников показали отличные результаты труда  в экологическом субботнике.  Поработали на славу: почистили клумбы, кустарники, подмели тротуар,  собрали сухие ветки, пластиковые бутылки, целлофановые пакеты, бумагу…  Любо-дорого посмотреть на пришкольную территорию.

Хочется отметить те классы, которые работали в полном составе, быстро и качественно: 11а,  10а, 9а, 9б,8 а,8б.7 в.

"Если хочешь быть здоров!"

Конкурс рисунков на асфальте "Если хочешь быть здоров"

Рисунки на асфальте! Сколько радости приносит это занятие детям!

Ребенок осуществляет свои творческие способности, стремится познать окружающий мир, отразить его в своем рисунке.

Во дворе МБОУ СОШ № 29 прошел  конкурс рисунков на асфальте "Если хочешь быть здоров", приуроченный к Всемирному дню здоровья.

В конкурсе приняли участие обучающиеся  2-4 классов.

Жюри конкурса присвоили следующие места:

1 место разделили учащиеся классов 4Б и 4А классы;

2 место - 4В и 3Б классы;

3 Место - 3В,3А, 2А классы.