27 июля - парад плавсредств

В преддверии Дня Военно-морского флота России и 76-й годовщины освобождения г. Белгорода от немецко-фашистских захватчиков на городском пляже   Белгорода впервые состоялся парад вёсельных плавсредств военно-патриотических клубов морской направленности белгородского регионального отделения ДОСААФ России.

В составе парадного расчёта участвовали плавсредства военно-патриотических клубов регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области морской направленности. Активными участниками парада стали обучающиеся 8 «Б» класса МБОУ СОШ № 29 : Медведев Олег и Медведев Вадим, Шконда Анастасия, Попова Софья. Ребята  в течении 3 лет посещают занятия детско-юношеской  Флотилии  имени К.С. Ольшанского.

Занятия с ребятами  проводит  капитан 2-го ранга  Астапов В.А Программа «Флотилии» предусматривает обучение курсантов по морской,  общевойсковой, туристической и другим видам подготовки.

Безопасное лето -2019

В рамках месячника "Безопасное лето" 20 июня в лагере прошёл день  "Островок безопасности".Утро в лагере началось с уроков безопасности,на которых воспитатели  ещё раз напомнили  о правилах поведения на воде,дорогах ,при пожаре.В этот день ребята посетили мероприятие от Арт -студии "Дорожная грамота", на котором в игровой форме повторили правила дорожного движения.

С наступлением лета дети много времени проводят без присмотра взрослых, купаются на водоемах, играют на городских улицах, в связи с чем возрастает опасность несчастных случаев и получения различных травм .В лагере ребята встретились с сотрудниками ГО ЧС, которые показали фильм о пожарной безопасности,

Инспектор по пропаганде пожарной безопасности Лебедев А.Н. рассказал как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как ребята  лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте. Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности.

Во второй половине дня в лагере прошла учебная тревога,в результате, которой воспитанники показали хорошие навыки при эвакуации из здания. Преподаватель -организатор ОБЖ  разъяснил ребятам, что бежать в зону возгорания и пытаться ликвидировать огонь нельзя.Учебная эвакуация - это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

Вот и смена прошла...

Солнце, лето,  детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия пришкольного лагеря «Дельфин» МБОУ  СОШ №29 . Наш лагерь работал с 1 по 21 июня, отдохнули в нем 209  детей разного возраста от 7 до 14 лет. Воспитателями проводились различные конкурсы и спортивные мероприятия, не были забыты и культурно-развлекательные выходы в музеи, кинотеатры,ГНЦТ "Сокол".

21 июня 2019 года в лагере "Дельфин" состоялся праздничный концерт, посвящённый закрытию лагерной смены. К ребятам в гости приехал цирк .Нашим  детям полюбились танцы различных жанров, таких как эстрадный, брейк-данс,которые они с удовольствием демонстрировали. Не смолкали дружные аплодисменты в адрес выступающих.

На заключительной линейке каждый отряд получил грамоты. Также вручили личные грамоты выделившимся ребятам в различных номинациях. Начальник лагеря Никонова С.Н. поздравила ребят с окончанием лагерной смены, пожелала весёлого и полезного продолжения каникул, напомнила о необходимости выполнения правил безопасности.

За время, проведённое в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго. Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! Оставайтесь всегда  такими же умными, жизнерадостными и весёлыми!

Хочется выразить слова благодарности тем, кто трудился в пришкольном лагере «Дельфин» в этом году, тем, кто готовил вкусные завтраки и обеды, создавал уют и чистоту в помещениях, тем, кто организовывал интересные мероприятия!

На площадке становится тише,
Наш пришкольный лагерь, прощай!
До свиданья, веселое время,
В следующий год нас встречай!

Праздник "Белая берёзка"

В лагере "Дельфин" прошёл праздник"Белой берёзки", приурочен к празднику Святой Троицы.Праздник Земли,воды и леса.Троица - их день рождения! В этот день земля,вода и лес - именинники.С давних пор люди прославляли и оберегали леса,но больше всего в России любят берёзку,которая является символом добра,любви и чистоты.
Во дворе школы  № 29 так же отметили этот праздник. Детям рассказали о традициях,познакомили с обычаями русской культуры.А под конец праздника дети завивали веточки березы лентами,загадывая желание. Воспитанники лагеря рассказывали стихотворения,исполняли песни о русской берёзке.Ребятам очень понравился праздник.
На зелёном дворе березка стояла
И всем детям березка ветвями кивала.
Мы березке сегодня платочком помашем
И сегодня споём ей и спляшем.