24 мая в 10:00 в школе состоится последний звонок.

Сохранить

Пост №1

8.05.2018 Белгородские кадеты заступили на Пост №1. Нести караул у Вечного огня они будут сегодня и завтра, начиная с 9 утра. Почетный караул сменяется каждые полчаса.

Месячник открытых уроков

В апреле 02.04 по 30.04 проходит месячник открытых уроков. Учителя в течение этого месяца проводят открытые уроки, рабочие уроки и внеклассные мероприятия для коллег и родителей. Целью проведения данного мероприятия является совершенствование педагогического мастерства учителей, обмен опытом, изучение и внедрение в практику новых педагогических технологий, в том числе и международных образовательных стандартов.
Приглашаем всех желающих посетить данные мероприятия по предварительной записи на вахте школы.

План мероприятий.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

С 16 по 22 апреля 2018 года в стране проходит Всероссийская акция «Неделя без турникетов» в рамках широкомасштабного проекта Союза машиностроителей России «Работай в России!».

Цели акции – ознакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда. Отличительной чертой данного мероприятия является формирование системного представления о действующих производствах России. Специально подготовленные тематические экскурсии включают в себя, помимо просмотра выставочных экспозиций, посещение производственных подразделений, встречи с конструкторами, инженерами и специалистами предприятий. Такое прямое общение позволяет более взвешенно оценить перспективы и востребованность выбираемых профессий, помогает осознанно принять решение о работе на промышленном производстве.

В рамках мероприятий Всероссийской акции «Неделя без турникетов»  обучающиеся старших классов города Белгорода посетят следующие предприятия: ГУП «Белводоканал», ОАО «Белгородская швейная фабрика», МКУ «Управление ГОЧС города Белгорода», ООО «Лаура», АО «Белгородский хладокомбинат», ОАО «Белгородский абразивный завод», МУП «Городской пассажирский транспорт».

В образовательных учреждениях города пройдет Единый урок профориентации, творческий конкурс плакатов-листовок «Работай в России!», профессиональные диагностики, анкетирования.

Широкомасштабный профориентационный проект «Работай в России!», объединяющий молодежные инициативы, ориентирован на повышение престижа рабочих и инженерных профессий в России. Акция проводится ежегодно по всей стране в третью неделю апреля и третью неделю октября.

День здоровья 7/04/18

7 апреля 2018 года обучающиеся МБОУ СОШ № 29 имени Д.Б. Мурачёва приняли активное участие во Всероссийском дне здоровья.
Ребята 5-9 классов продемонстрировали отличную физическую подготовку и командный дух в спортивных упражнениях и соревнованиях. Судили спортивные состязания обучающиеся 10 и 11 классов.
Кроме того, во всех классах были проведены "Всероссийские уроки здоровья". Сегодня особая роль семьи и школы заключается в сохранении здоровья детей и формировании у них навыков здорового образа жизни. Для проведения уроков здоровья Министерство образования России предложило ряд интересных и полезных тем. Ребята поговорили во время уроков здоровья о еде и напитках, которые мы употребляем, о полезных привычках, профилактике стрессовых ситуаций, о здоровье и взаимоотношениях в семье. Уроки прошли в форме ролевых игр, бесед, тренингов, дискуссий, спортивных часов.
Проведенные в рамках Всероссийского дня здоровья мероприятия напомнили педагогам и школьникам о важности непрерывного формирования культуры здоровья и обучения навыкам здорового образа жизни, а участие в спортивных мероприятиях зарядило ребят позитивом и бодростью.