День здоровья 7/04/18

7 апреля 2018 года обучающиеся МБОУ СОШ № 29 имени Д.Б. Мурачёва приняли активное участие во Всероссийском дне здоровья.
Ребята 5-9 классов продемонстрировали отличную физическую подготовку и командный дух в спортивных упражнениях и соревнованиях. Судили спортивные состязания обучающиеся 10 и 11 классов.
Кроме того, во всех классах были проведены "Всероссийские уроки здоровья". Сегодня особая роль семьи и школы заключается в сохранении здоровья детей и формировании у них навыков здорового образа жизни. Для проведения уроков здоровья Министерство образования России предложило ряд интересных и полезных тем. Ребята поговорили во время уроков здоровья о еде и напитках, которые мы употребляем, о полезных привычках, профилактике стрессовых ситуаций, о здоровье и взаимоотношениях в семье. Уроки прошли в форме ролевых игр, бесед, тренингов, дискуссий, спортивных часов.
Проведенные в рамках Всероссийского дня здоровья мероприятия напомнили педагогам и школьникам о важности непрерывного формирования культуры здоровья и обучения навыкам здорового образа жизни, а участие в спортивных мероприятиях зарядило ребят позитивом и бодростью.