Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

С 16 по 22 апреля 2018 года в стране проходит Всероссийская акция «Неделя без турникетов» в рамках широкомасштабного проекта Союза машиностроителей России «Работай в России!».

Цели акции – ознакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда. Отличительной чертой данного мероприятия является формирование системного представления о действующих производствах России. Специально подготовленные тематические экскурсии включают в себя, помимо просмотра выставочных экспозиций, посещение производственных подразделений, встречи с конструкторами, инженерами и специалистами предприятий. Такое прямое общение позволяет более взвешенно оценить перспективы и востребованность выбираемых профессий, помогает осознанно принять решение о работе на промышленном производстве.

В рамках мероприятий Всероссийской акции «Неделя без турникетов»  обучающиеся старших классов города Белгорода посетят следующие предприятия: ГУП «Белводоканал», ОАО «Белгородская швейная фабрика», МКУ «Управление ГОЧС города Белгорода», ООО «Лаура», АО «Белгородский хладокомбинат», ОАО «Белгородский абразивный завод», МУП «Городской пассажирский транспорт».

В образовательных учреждениях города пройдет Единый урок профориентации, творческий конкурс плакатов-листовок «Работай в России!», профессиональные диагностики, анкетирования.

Широкомасштабный профориентационный проект «Работай в России!», объединяющий молодежные инициативы, ориентирован на повышение престижа рабочих и инженерных профессий в России. Акция проводится ежегодно по всей стране в третью неделю апреля и третью неделю октября.