День дарения подарков музею

На базе  МБОУ СОШ № 29 города Белгорода  с 15 ноября 2002 года работает музей истории ВМФ.

Частыми гостями нашей школы стали ветераны ВМФ, участники Великой Отечественной войны, военнослужащие, которые передавали в музей различные экспонаты: фотографии, макеты кораблей, личные вещи, книги, сувениры. Возникла необходимость расширить экспозиции и создать музей истории военно-морского флота.

Автором и разработчиком экспозиций является капитан I ранга Б. Г. Мурачёв. Реализатором проекта стал весь школьный коллектив: учащиеся, учителя, а также родители, многие предприятия и организации г. Белгорода и области.

24 января 2019 года в гости к обучающимся нашей школы  приехал Председатель Совета Белгородской региональной общественной организации «Морское собрание», капитан 1 ранга в отставке  Якубовский Н.С. Он провёл для ребят актива музея беседу , в которой говорилось о 65-летии Белгородской области и о поисковой работе . Николай Степанович привёз подарки для  музея - морскую куртку Подводник ,которая  являлась его личной вещью много лет и сигнальный конус.

Традиция благотворительных приношений в нашем музее заложена со дня его основания. Большая часть предметов нашего фонда – подарена нам ветеранами ВМФ.