14 февраля -Международный день дарения книг!

Концепция  проведения Всероссийской акции «ПОДАРИ КНИГУ»

Введение: 14 февраля в Международный День книгодарения все желающие дарят книги друг другу. Книги приносят пользу, учат доброму и светлому, помогают постичь   настоящее искусство и способствуют формированию безупречного вкуса.

Цель:

- популяризация чтения;

- развитие навыков добровольчества через участие в творческих акциях.

Задачи:

- пропаганда ценности книг;

- обеспечение библиотек недостающей литературой.

Период проведения акции: 11 – 22 февраля 2019 г.

Организаторы: ФГБУ «Росдетцентр», некоммерческое партнерство «Российский книжный союз» и издательская группа «Эксмо-АСТ».

Аудитория мероприятия: граждане России от 8 лет и старше

Технология проведения

В период с 4 по 18 февраля учащиеся образовательных организаций на совершенно добровольной основе дарят свои любимые книги друг другу и вдохновляют на это других:

- дарят знакомым и родным, младшим братьям, сестрам, племянникам;

- оставляют книги в помещениях, где большое количество детей и где нет книг (по согласованию);

- жертвуют свои книги библиотекам, школам, больницам;

- рассказывают об этом в социальных сетях.

Участники акции публикуют в социальных сетях посты с фотографиями с хэштегами #ПодариКнигу #РДШ #ЧитайсРДШ

Акция также пройдёт среди сотрудников ФГБУ «Российский детско-юношеский центр».

В преддверии акции в целях привлечения дополнительного внимания к проводимому мероприятию, будут проводиться конкурсы-розыгрыши книг в социальных сетях (группа ВК «Личностное развитие РДШ»).