Субботники - добрая традиция

В МБОУ СОШ № 29  стало хорошей традицией проводить экологические субботники.

11 апреля  2019 года классные руководители 1-5 классов  вместе с родителями и детьми приняли участие   в уборке школьной территории.

Каждый делал, всё что мог,

С трудом мы очень дружим,

В этой школе мы живём,

И здесь порядок нужен!

В проведении подобных мероприятий очевиден и важный воспитательный момент. Действительно, совместный труд не только объединяет, учит общаться, помогать друг другу, приносит удовлетворение и радость, но и помогает формировать личность ребенка, будущего гражданина. Участники субботника   вырубали старые ветви деревьев, обрезали поросль, собирали листву.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир - это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.