Безопасное лето -2019

В рамках месячника "Безопасное лето" 20 июня в лагере прошёл день  "Островок безопасности".Утро в лагере началось с уроков безопасности,на которых воспитатели  ещё раз напомнили  о правилах поведения на воде,дорогах ,при пожаре.В этот день ребята посетили мероприятие от Арт -студии "Дорожная грамота", на котором в игровой форме повторили правила дорожного движения.

С наступлением лета дети много времени проводят без присмотра взрослых, купаются на водоемах, играют на городских улицах, в связи с чем возрастает опасность несчастных случаев и получения различных травм .В лагере ребята встретились с сотрудниками ГО ЧС, которые показали фильм о пожарной безопасности,

Инспектор по пропаганде пожарной безопасности Лебедев А.Н. рассказал как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как ребята  лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте. Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности.

Во второй половине дня в лагере прошла учебная тревога,в результате, которой воспитанники показали хорошие навыки при эвакуации из здания. Преподаватель -организатор ОБЖ  разъяснил ребятам, что бежать в зону возгорания и пытаться ликвидировать огонь нельзя.Учебная эвакуация - это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.