27 июля - парад плавсредств

В преддверии Дня Военно-морского флота России и 76-й годовщины освобождения г. Белгорода от немецко-фашистских захватчиков на городском пляже   Белгорода впервые состоялся парад вёсельных плавсредств военно-патриотических клубов морской направленности белгородского регионального отделения ДОСААФ России.

В составе парадного расчёта участвовали плавсредства военно-патриотических клубов регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области морской направленности. Активными участниками парада стали обучающиеся 8 «Б» класса МБОУ СОШ № 29 : Медведев Олег и Медведев Вадим, Шконда Анастасия, Попова Софья. Ребята  в течении 3 лет посещают занятия детско-юношеской  Флотилии  имени К.С. Ольшанского.

Занятия с ребятами  проводит  капитан 2-го ранга  Астапов В.А Программа «Флотилии» предусматривает обучение курсантов по морской,  общевойсковой, туристической и другим видам подготовки.