День солидарности в борьбе с терроризмом: всем миром против зла

Ежегодно в России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Связана эта дата с трагическими событиями 15-летней давности, когда с 1 по 3 сентября 2004 года в Беслане, в результате захвата террористами одной из городских школ, погибло свыше трехсот человек, в том числе более 150 детей.

Кадеты МБОУ СОШ № 29 приняли активное участие в городском  митинге  "Беслан в наших  сердцах" ( классный руководитель Хваста Е.Б.). В школе прошли ряд мероприятий направленных на противодействие идеологии терроризма и экстремизма :линейка Памяти, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом, "Минута молчания", классные часы : «Наш мир без терроризма»,урок Памяти «Беслан 15 лет спустя» ( старшая вожатая Старцева Д.В.),круглый стол «Мы - за мир!» (классный руководитель Шаповалова Н.Н.)