Внимание, каникулы!

На территории города Белгорода стартовало профилактическое мероприятие

«Внимание, каникулы!»

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что в период школьных каникул вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается. В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период весенних каникул на территории города Белгорода с 18 марта 2020 года по 12 апреля             2020 года проводится информационно-пропагандистское мероприятие «Внимание, каникулы!»

Госавтоинспекция города Белгорода призывает водителей и пешеходов соблюдать осторожность на дорогах! Снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, быть предельно внимательными  вблизи общеобразовательных учреждений, спортивных комплексов, дворовых территорий.

Уважаемые родители!

Помните, что дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными! Помните, если Вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать так же!

Уважаемые ребята!

Переход проезжей части в темное время суток особенно опасен.       Водителю трудно увидеть пешехода на дороге.  Один из способов обезопасить себя - надеть на рукава верхней одежды специальные повязки со световозвращающимися  элементами.

Когда вы переходите дорогу с повязками на рукавах, свет фар автомобиля отражается от них.  Повязки «светятся». Поэтому водитель видит вас на большом расстоянии. Это снижает риск наезда на пешехода.

Помните, световозвращающие  повязки на рукавах верхней одежды повышают  вашу безопасность на дороге!