Диктант Победы

29 апреля на базе МБОУ СОШ № 29 прошёл международный исторический Диктант Победы. В нём приняло участие 120 человек. Это обучающиеся СОШ №7,27,29, педагоги, родители, а также студенты и жители микрорайона, прошедшие регистрацию на сайте диктант.рф.
 Со вступительным словом к участникам Диктанта обратилась директор школы Тарануха Е.В. Она отметила, что третий год школа организует проведение такого значимого мероприятия. И пока мы помним прошлое – у нас есть будущее. Основная цель: привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.
 В актовом зале состоялся просмотр видеохроники военных лет, торжественного открытия исторического диктанта из Музея Победы.
 И как отметил в своём выступлении председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин: «Диктант – это не соревнование, это не конкурс – это уникальная возможность вместе с сотнями тысяч неравнодушных людей почувствовать свою сопричастность наследию Победы». И это, действительно, так.